Об объектах интеллектуальной собственности – в Школе молодого новатора

DSC 2725Как мы уже сообщали, в начале октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось открытие Школы молодого новатора, целью которой является повышение уровня осведомленности молодежи об объектах интеллектуальной собственности, вовлечение их в научную, научно-техническую и инновационную деятельность.

Сегодня, 18 октября, в Чебоксарском Политехе прошло очередное занятие Школы, которое провела патентный поверенный РФ № 570 Ирина Буркина. Она рассказала студентам о базовых понятиях в области интеллектуальной собственности, проинформировала об особенностях патентного исследования, а также познакомила с алгоритмом составления заявок на объекты интеллектуальной собственности. В заключение преподаватели и молодые политеховцы прошли тестирование по определению объекта предполагаемого изобретения.

Следующее практическое занятие Школы проведет заведующая отделом отраслевой литературы Национальной библиотеки Марина Добронравова – по патентному поиску в базах данных ФИПС, ЕАПАТИС, ЕSPACENET.

Продолжается запись на групповые занятия Школы: по тел.: 23-02-17 (доб. 154).

DSC 2688  DSC 2699  DSC 2702

DSC 2708  DSC 2707 DSC 2713