Помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии

Уроки НТИ 218 октября начальник отдела научной, инновационной и проектной деятельности Чебоксарского Политеха Сергей Тогузов провел в селе Батырево урок НТИ со школьниками 10-11-х физико-математических классов средней школы № 1.

Разговор на занятии шёл об ИТ-технологиях и влиянии их на выбор профессии и профиля олимпиады НТИ. До школьников и их классных руководителей была доведена информация о расписании олимпиады, этапах, профилях и о возможности получить 100 баллов по ЕГЭ.

В этот же день в актовом зале средней школы Шемурши политеховец встретился с учащимися 9-11-х классов общеобразовательных учебных заведений района и провел с ними урок НТИ.

Всем участникам уроков были розданы буклеты олимпиады с подробным описанием 23 профилей и информацией о регистрации, расписании и организаторах конкурса.

Напомним, одним из организаторов олимпиады Национальной технологической инициативы является Московский Политех. Победители и призеры этого командного инженерного турнира могут поступать в ведущие вузы России без экзаменов или получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Организатором же всероссийской акции по проведению уроков является Кружковое движение НТИ.

 

Уроки НТИ 4  Уроки НТИ 6