День открытых дверей: Политех встретил первых абитуриентов

DSC 2731

19 октября в Чебоксарском Политехе прошёл первый в этом учебном году День открытых дверей, который по традиции начался с выставки творческих достижений студентов и знакомства с биографией академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

Затем все собрались в аудитории. С приветственным словом к абитуриентам обратился директор института Александр Агафонов, который рассказал гостям об истории одного из старейших вузов Чувашии

и достижениях студентов, преимуществах обучения в Политехе, а также пожелал всем юношам и девушкам сделать правильный выбор будущей профессии и удачи на выпускных экзаменах.

Начальник отдела по профориентационной работе Елена Семенова обозначила основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе вуза, познакомила слушателей с особенностями организации приёма в 2020 году.

Руководители и преподаватели выпускающих кафедр предоставили ребятам подробную информацию о специальностях и направлениях подготовки, которые можно получить в Политехе, и ответили на интересующие вопросы.

В мероприятии приняло участие более 100 школьников из 6 учебных заведений республики.

Следующий общеполитеховский День открытых дверей состоится в январе 2020 года. Приглашаем все желающих!

 

Фото с мероприятия