В Политехе прошел «День отца-2019»

День отца 3Десятки чебоксарских семей собрались 20 октября на первый российский праздник отца. Самым возрастным был 82-летний отец и дед, который ко всем участникам обратился с добрыми пожеланиями, а самым юным – 7-месячный Алексей Назаров.

На празднике ребятам был предложено немало игр и конкурсов: это и настольный хоккей на 5-ти досках, и шахматно-шашечный турнир, и вязание морских узлов, и сборка-разборка автомата Калашникова,

и конкурс рисунков на произвольную тему.

Огромный интерес вызвал литературный конкурс стихов, на котором отцы и дети выступили как со своими стихами, так и прочитали стихи известных поэтов.

Протоиерей храма Николая Чудотворца г. Новочебоксарска отец Сергий и почетный профессор Политеха Олег Волков выступили с лекциями перед родителями.

После теоретического занятия отцы приняли участие в конкурсе «Самый сильный папа». Отцы сначала одной рукой выжимали 16-килограммовую гирю,  потом приняли участие в конкурсе по перетягиванию каната – один папа против 7–9 детей. Ни один отец-богатырь так и не смог победить наших сильных детей!

Но самым интересным стал конкурс по удержанию на себе как можно больше детей. Два отца – Андрей Васильев и Исаев Сергей – поделили первое место, удержав на себе по 9 мальчишек.

Каждая семья получила сертификат и памятные значки. Все участники конкурсов были удостоены дипломов и грамот, которые им вручил председатель общественного движения «Большой родительский совет» Альберт Комахидзе.

Участники Дня отца поблагодарили организаторов за конкурсы и игры, пожелали продолжения разговора и практических занятий.

Следующее занятие предлагается провести снова в Политехе в форме профориентационного занятия «Профессии будущего для наших детей».

 

День отца 1  День отца 2  День отца 4  День отца 5  День отца 6

День отца 7  День отца 8  День отца 9  День отца 10  День отца 11  День отца 12

День отца 13  День отца 14