Определяясь с будущей профессией

Встреча в Ядрине 024 октября в актовом зале средней школы № 3 г. Ядрина состоялась встреча учащихся 10–11 классов с представителями вузов  республики в рамках профориентационной работы.

Как выбрать «свой» вуз и будущую профессию? Как определить лучшие учебные заведения? Именно для получения ответов на эти вопросы пришли на встречу будущие выпускники Ядринского района.

С приветственным словом выступил начальник отдела образования Ядринской районной администрации Анатолий Филимонов, отметивший, что выбор профессии является важным шагом

в жизни любого человека, так как это – залог будущего успеха.

Перед будущими абитуриентами выступила начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского Политеха Елена Семенова. Она ознакомила школьников со специальностями и направлениями, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, рассказала о достижениях студентов в учёбе и общественно-культурных делах, о проектном обучении, о возможности «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ.

Во встрече также приняла участие доцент кафедры права Марина Павлова.

Молодые ядринцы получили информационные буклеты Политеха.

Встреча завершилась творческим выступлением студентов.

Встреча в Ядрине 1  Встреча в Ядрине 2  Встреча в Ядрине 4  Встреча в Ядрине 5  Встреча в Ядрине 6