Новая книга политеховца – о спирали развития творческой жизни

20191025 110846На днях начальник отдела дополнительного профессионального образования, почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков получил сигнальный экземпляр своей книги «Спираль развития творческой жизни», открывающей для нас важные истины по развитию талантов.

Как рассказывает сам автор, в течение двух лет он постарался воплотить в этом издании то, что было накоплено им за 15 лет работы в институте. Каждую из 15 глав книги сопровождают притчи-рассказы о семье и воспитании в ней двух «КаМариков» (девочек-близняшек Кати и Марины). Рассказы были написаны двумя авторами: Марией из Минска и Дмитрием – соавтором и дизайнером всей книги.

Иллюстраций, выполненных девочкой Таисией, также пятнадцать, по количеству глав и витков спирали.

Свою книгу Олег Волков посвятил своему научному руководителю Александру Пасынскому, последняя встреча с которым у него состоялась 9 апреля 2018 года. И разговор тогда шел о спирали жизни. Поэтому, когда летом прошлого года научного руководителя не стало, автор переименовал свою книгу: с первоначального «КОМПОТ («Концепции, Оригинальные Методики, Проекты, Образовательные Технологии» –  авт.) идей как развивать талант» на «Спираль развития творческой жизни».

Поздравляем Олега Волкова с выходом новой книги и желаем творческих успехов!

20191025 111924  20191025 193852  20191025 194349