Фестиваль собрал людей разных национальностей

Дом дружбы 14 ноября иностранные студенты Чебоксарского Политеха вместе доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольгой Сергеевой стали участниками VI Республиканского фестиваля национальных культур «Единая семья народов России», проведенного в Доме Дружбы народов Чувашской Республики.

Праздник собрал людей разных национальностей, вероисповеданий и поколений. В большом интерактивном хороводе на площади Дома Дружбы народов объединились русские, узбеки, татары,

мордва, чуваши, арабы, индусы, азербайджанцы, туркмены, пакистанцы и представители других национальностей, проживающих в республике.

Продолжением знакомства с национальными обычаями стала дегустация душистого узбекского плова, чувашского пирога хуплу, русских ватрушек, лепешек шаньги с ароматным чаем.

Гости праздника с интересом рассматривали экспозиции предметов культуры и быта народов, проживающих в Чувашии: узбекские национальные костюмы, расписную арабскую керамику, четки, украшенные арабской вязью, туркменскую вышивку, тахьи, узбекские тюбетейки, чувашские украшения из серебра и бисера, иллюстрированные альбомы на арабском, мордовском, узбекском, туркменском, чувашском языках.

Дом дружбы 5  Дом дружбы 3  Дом дружбы 0  Дом дружбы 2