Как обезопасить себя и свои персональные данные в Интернете?

Встреча 47 ноября студенты Чебоксарского Политеха направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии» встретились со специалистом-экспертом управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Александром Чеботаревым. Как обезопасить себя и свои персональные данные в Интернетеоб этом шла речь на мероприятии.

Александр Чеботарев в первую очередь обратил внимание молодых людей на опасности: обилие негативной или непроверенной информации, возможность проникновения вирусов, реальную угрозу стать жертвой мошенничества. Он призвал всех собравшихся к бдительности и контролю за персональной информацией в социальных сетях.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам общения студентов с незнакомыми людьми в Интернете. Кроме того, Александр Чеботарев напомнил собравшимся о запрете вступать в группы явной террористической направленности.

Гость также рассказал, каким образом на сайте Роскомнадзора можно оставить информацию о противоправном контенте в Интернете.

На свои вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

 

Встреча 1  Встреча 9