Обменялись опытом и определили пути дальнейшего сотрудничества

DSC 493314 ноября по приглашению Совета молодых ученых Нижегородской академии МВД России студенты 2-го курса кафедры права Чебоксарского Политеха приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции в режиме онлайн «Актуальные проблемы науки и практики в исследованиях молодых ученых».

Наряду с политеховцами в оживленной дискуссии участвовали студенты и ученые Нижегородской академии МВД России, Уфимского юридического института МВД России, Уральского юридического института МВД России, Казанского юридического института МВД России, Московского университета МВД России, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, а также сотрудники правоохранительных органов различных ведомств.

На конференции выступил студент 2-го курса Политеха очной формы обучения Михаил Степанов с докладом «Международно-правовой опыт борьбы с коррупцией», подготовленный под научным руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры права Александра Маркелова. Его сообщение вызвало оживленную дискуссию среди участников онлайн-конференции.

Участниками форума были высказаны различные точки зрения по разработке эффективных мер по развитию отечественной науки и усилению практического содержания в исследованиях молодых ученых.

Формат встречи позволил участникам научно-практической конференции обменяться накопленным опытом и определить направления дальнейшего сотрудничества.

DSC 4943  DSC 4949  DSC 4957

DSC 4960  DSC 4961  DSC 4963