В Политехе собрались активисты Большого родительского совета Чебоксар

DSC 513516 ноября в Чебоксарском Политехе прошла родительская конференция «Профессии будущего для наших детей», организаторами которой стали Политех, общественное движение «Большой родительский совет» и управление образования администрации города Чебоксары.

Работа конференции началась с приветствия директора института Александра Агафонова. А затем студентка 2-го курса Дарья Прохорова исполнила веселую песню, настроив участников на хорошее

и рабочее настроение.

На пленарном заседании почетный профессор вуза и главный организатор форума Олег Волков рассказал о профессиях будущего: что нас ждет впереди? О ранней профориентации, как инструменте успешной личности, сообщила и.о. директора детского технопарка «Кванториум» Мария Гришина. Об Олимпиаде НТИ поведал зав. кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Политеха Сергей Тогузов. Короткое, но емкое выступление об отношениях человека с природой сделал инициатор экологических программ Совета отцов Чувашии, отец пятерых детей А. Яковлев.

Затем состоялись мастер-классы по IT-безопасности, финансовой грамотности и профессиям будущего. На этих практических занятиях родители и педагоги смогли в игровой форме понять и разобраться в тонкостях и нюансах сложных вопросов.

Учащимся старших классов средней школы № 40, которые специально пришли на эту конференцию, особенно понравилось занятие «Ваши деньги» от Анатолия Константинова.

Профессионализм и педагогическое мастерство модераторов-игропедагогов настолько увлекло участников, что общение с Дмитрием Сыровым и Екатериной Красновой продолжилось еще на час-полторас целью как организовать такие занятия в своих школах.

В завершение представители всех школ-участников конференции получили подарок от автора Олега Волкова – 30 комплектов трехтомника «Менеджмент счастливой семьи» для работы с детьми и родителями.

Следующая встреча активистов Большого родительского совета Чебоксар состоится 23 ноября в Национальной библиотеке, когда будет отмечаться День матери.

DSC 4970  DSC 4976  DSC 4993  DSC 4995

DSC 4996  DSC 4997  DSC 5014