За историей – в Национальный музей!

Музей 1В минувшую субботу, 16 ноября, молодые иностранцы, изучающие русский язык на подготовительных курсах Чебоксарского Политеха, под руководством своих кураторов, доцентов кафедры социально-гуманитарных дисциплин Елены Вагановой и Ольги Яковлевой, побывали в Национальном музее Чувашской Республики.

Сразу отметим, ребятам очень понравилось. Особенно их заинтересовала экспозиция «Животный мир

Чувашии»: они с удовольствием рассматривали чучела, читали по-русски названия животных и растений, а также фотографировались на фоне лесных жителей.

Ещё привлекли экспонаты, связанные со школьным обучением в прошлые века, с большим интересом слушали рассказ о процессе обучения, о видах наказания – горохе и розгах.

Надолго задержались в зале, рассказывающем об истории Чувашской Республики – сравнивали прошлое нашего края с историей своих стран: земледелие, по их мнению, было таким же, как в Алжире и Египте. Особое внимание уделили экспонатам, рассказывающим об освоении космоса, о чувашском космонавте Андрияне Николаеве.

Музей 3  Музей 4  Музей 5  Музей 7

Музей 8  Музей 9  Музей 10  Музей 11