В Шемурше прошла встреча представителей ведущих вузов республики со старшеклассниками

Шемурша 218 ноября в Шемурше продолжились ставшие уже традиционными встречи представителей  ведущих  высших учебных заведений республики с будущими выпускниками школ района в рамках единого профориентационного дня.

Мероприятие прошло в Шемуршинской средней школе. Собравшихся старшеклассников приветствовала заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Елена Кудряшова.

Начальник отдела профориентационной работы Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала о достижениях студентов вуза в учёбе и общественно-культурных делах, о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, об особенностях приёмной кампании 2020 года. Она также отметила, что школьники могут «заработать» дополнительные баллы, приняв участие в различных конкурсах и олимпиадах Политеха.

В заключение Елена Семенова преподнесла для библиотеки Шемуршинской средней школы подарок – сборник материалов Открытой научной конференции молодёжи и студентов, состоявшейся в Политехе в этом году.

Молодые шемуршинцы, участники встречи, получили красочные информационные буклеты и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

 

Шемурша 1  Шемурша 5  Шемурша 3