Чебоксарские политеховцы – участники форума «Россия студенческая»

Форум

19 ноября в стенах концертного зала гостиницы «Измайлово» состоялась торжественная церемония открытия VI Общероссийского форума «Россия студенческая», в котором принимают участие 800 студентов из разных российских регионов. Основной темой форума станет формирование студенческих трендов в России.

«Россия студенческая» — это уникальная образовательная и интерактивная площадка для обмена опытом и успешными практиками между представителями российского студенчества, интересующимися

студенческим самоуправлением, творчеством, молодёжной политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами.

После церемонии открытия была проведена пленарная сессия «Российское студенчество как основа устойчивого развития страны», на которой обсуждались глобальные тренды молодёжной политики и возможность их интеграции в деятельность студенческого сообщества.

На открытии присутствовали почётные гости:

Александр Бугаев — руководитель Федерального агентства по делам молодёжи;

Екатерина Драгунова — председатель комитета общественных связей и молодёжной политики Правительства Москвы;

Павел Красноруцкий — председатель Российского Союза Молодёжи;

Владимир Миклушевский — ректор Московского политехнического университета;

Артур Мелитонян — директор VI Всероссийского форума «Россия студенческая», председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Организаторами форума являются Министерство высшего образования и науки, Федеральное агентство по делам молодежи, Московский Политех, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Ресурсный молодежный центр, Российской союз молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

Участники «России студенческой» пройдут обучение по следующим направлениям: «Студенческое самоуправление», «Наставничество», «Медиа», «Открытое образование», «Студенческий EVENT» и «Студенческие клубы».

В форуме принимает участие и команда студентов Чебоксарского Политеха. Пожелаем же им успешной работы!

Форум 1  Форум 5  Форум   Форум 7

Форум 4  Форум 7   Форум 8  Форум 10