Молодые цивиляне узнали, как в Политехе можно «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ

IMG 043921 ноября в Цивильске представители  ведущих  высших учебных заведений Чувашии встретились с будущими выпускниками средних школ района.

К участникам мероприятия, в рамках единого профориентационного дня собравшихся в районном Доме культуры, с приветственным словом обратилась глава района, директор Цивильской средней школы № 1 им. М. В. Силантьева Татьяна Баранова.

С достижениями студентов Чебоксарского Политеха в учёбе и общественно-культурных делах собравшихся ознакомила начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова. Она также рассказала о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, об особенностях приёмной кампании 2020 года.

В своём выступлении Елена Семенова особо отметила, что молодые цивиляне могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах и олимпиадах Политеха, и что с этими дополнительными баллами можно поступить в Московский Политех и во все его филиалы.

В заключение она вручила учащемуся Цивильской средней школы № 2 – одному из участников Открытой научной конференции молодёжи и студентов, состоявшейся в Политехе в этом году, сборник материалов форума.

Все участники встречи получили красочные информационные буклеты и свежий номер вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

IMG 0434  IMG 0474  Цивильск 3  IMG 0494