Помочь молодым алатырцам с выбором профессии и вуза

Алатырь 326 ноября в рамках единого дня профориентации и республиканской акции волонтёров «Твой выбор профессии» в Алатырском технологическом колледже прошла встреча представителей вузов республики с учащимися старших классов средних школ города Алатыря и Алатырского района.

Участниками мероприятия стали более 200 учащихся, вниманию которых была представлена презентационная деятельность ведущих вузов Чувашии. Руководитель Чебоксарского Политеха Александр Агафонов рассказал об институте, о достижениях студентов в учёбе

и общественно-культурных делах, о специальностях и направлениях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе. Он также отметил, что школьники могут «заработать» дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в различных конкурсах Политеха.

Для более полного ознакомления с институтом и правилами приёма молодым алатырцам были предложены информационные буклеты и свежий номер вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

Алатырь 6  Алатырь 1  Алатырь 2