Молодые канашцы делают самый главный выбор в своей жизни

Канаш28 ноября в рамках единого профориентационного дня в канашской средней школе № 3 прошла встреча учащихся выпускных классов города и района с представителями шести вузов Чебоксар.

Встречу открыла заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаша Ольга Мухина. Она отметила, что выбор будущей профессии должен быть осознанным, случайностей в выборе будущей профессии быть не должно. Она пожелала одиннадцатиклассникам успехов в государственной итоговой аттестации и выборе будущей профессии.

Перед собравшимися выступил заместитель директора Чебоксарского Политеха Василий Чегулов. Он рассказал об институте, ознакомил молодых канашцев с правилами приёма в институт, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведётся обучение. Каждый участник встречи получил информационный материал о вузе.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела кадров Ирина Петрова и студент 5-го курса Максим Никитин.

Завершилось мероприятие творческим выступлением студентов.