Были рассмотрены экономические, технические и правовые аспекты криптовалюты

DSC 602030 ноября в Чебоксарском Политехе среди студентов техникумов и колледжей республики прошёл конкурс «Криптовалюта: настоящее и будущее».

В турнире приняло участие 7 команд. Организаторами конкурса выступили три кафедры института: менеджмента и экономики, права и кафедра информационных технологий, электроэнергетики и систем управления.

Участников конкурса, впервые проводимого в Политехе, сердечно приветствовала и пожелала успехов заместитель директора Наталия Малюткина.

Преподаватели института поставили следующие задачи: этим мероприятием содействовать формированию всесторонне образованного специалиста и исследователя, умеющего понимать речь собеседника и рассуждающего аргументировано и ясно, способствовать умению вступать в открытую коммуникацию с коллегами, формировать навыки нахождения доказательных аргументов в дискуссии.

На конкурсе его участники предстали со своими проектами, в которых были рассмотрены экономические, технические и правовые аспекты использования криптовалюты. Каждой команде было предоставлено время для защиты проектов. Затем настал раунд вопросов, который был использован как для разъяснения позиции, так и для выявления потенциальных ошибок у противника.

В итоге членами жюри, в которое вошли заведующая кафедрой менеджмента и экономики Ирина Стуканова, руководитель отдела научных, инновационных и проектных дел Сергей Тогузов м доцент кафедры права Евгений Скворцов, самой лучшей была признана команда Новочебоксарского химико-механического техникума (Валерия Эрень, Валерия Шалашова, Ольга Мамаева, Мария Петрова и Даниил Шипунов, руководитель Ирина Николаева). Второе место заняла команда Чебоксарского кооперативного техникума (Олег Иванов, Дмитрий Патрикеев, Дарья Прокопьева, Елизавета Филимонова и Ксения Иванова, руководитель Светлана Егорова), третье – команда Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий (Ярослав Тумаланов, Данила Малышев, Максим Романов, Максим Петров и Дмитрий Марков, руководители Валентина Душина и Светлана Пузакина).

DSC 5975  DSC 5988  DSC 5999  DSC 6015

DSC 6003  DSC 6019  DSC 6023