Профессор политеха выступил на межрегиональной научно-практической конференции по проектной деятельности

Диплом10 марта прошла IV Межрегиональная научно-практическая конференция по теме: «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования».

Организаторами онлайн конференции выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ассоциация организаций профессионального образования Чувашской Республики и онлайн-агентство «Вектор мастерства».

Пленарная часть конференции прошла в Чебоксарском кооперативном техникуме. Нужно отметить, что в этом году конференция вышла на международный уровень: в работе форума вместе с представителями из 16 регионов приняли участие и коллеги из Беларуси и Казахстана.

Профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков выступил по теме: «Опыт использования метода проектов в учебной деятельности». В своем докладе-презентации Олег Волков представил этапы развития и основные аспекты дисциплины «Проектная деятельность» в Чебоксарском институте Московского Политеха. Было подробно, в меру выделенного времени, рассказано о разработке студентами собственного проекта «Менеджмент счастливой семьи» и анонсирована онлайн-программа «Школа одаренных родителей».

После выступления профессора политеха вместо аплодисментов экран компьютера засветился «десятками» и восклицательными знаками от регионов-участников. А организаторы конференции отметили выступление профессора Олега Волкова дипломом.

Выступление Олега Волкова можно посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=Wsyk2D-1YUs&index=7&list=PLX-0T1cT8m6-IFx40XTCt_9afbh98B8Xd