Вся работа ввелась в соответствии с намеченным планом

IMG 20160602 154858

Председатель Совета молодых учёных и специалистов Чебоксарского политехнического института, кандидат технических наук, доцент кафедры транспортно-технологических машин Татьяна Виноградова на днях приняла участие в работе очередного заседания Совета молодых учёных и специалистов Чувашской Республики, который прошёл в специализированном, научно-образовательном и просветительском центре – «Музее истории трактора».

Директор музея Альберт Сергеев провел экскурсию по экспозициям и рассказал об истории создания музея, его деятельности и перспективах развития. Музей имеет большой образовательный потенциал. Здесь организован учебно-консультационный центр для специалистов, занятых в производстве и промышленной эксплуатации тракторной техники, действует «Мастерская изобретателя» – учебно-производственная лаборатория для учащихся и студентов.

Вместе с вузами и колледжами машиностроительного профиля на музейной базе разрабатываются инновационные образовательные программы. Ежегодно проводятся конкурсы самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века» и научно-технического творчества «Робот и техника». В марте 2016 года Музей истории трактора стал участником федерального проекта школьного обмена «Живые уроки».

Менеджер по спецпроектам департамента кадровой оптимизации ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы» Екатерина Медведева рассказала членам СМУС ЧР о молодежной политике концерна, об условиях, которые создаются на производстве для привлечения и поддержки молодых кадров.

В ходе заседания члены Совета обсудили текущие вопросы деятельности, особо уделив внимание необходимости активизации участия молодых ученых и специалистов Чувашской Республики в молодежных образовательных форумах, проводимых Росмолодежью. Было отмечено, что вся работа ввелась в соответствии с намеченным планом. Благодаря слаженной работе членов Совета, все мероприятия прошли на хорошем профессиональном уровне, поставленные цели и задачи были достигнуты.