17 Май 2018

Канун Всемирного дня памяти жертв СПИДа

День памяти 2Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается в том числе и для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

Канун этого дня, 17 мая, в Чебоксарском Политехе в рамках V Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла встреча с врачом-методистом отделения медицинской профилактики Центральной городской больницы г. Чебоксары Людмилой Челейкиной.

Подробнее

Кто готов к костровой еде и бессонным ночам в палатках – вас ждёт «МолГород-2018»!

МолГород 1Как известно, с 5 по 10 июня в Заволжье на территории базы отдыха «Буревестник» состоится Х Молодёжный форум регионального развития «МолГород-2018».

В преддверии этого значимого мероприятия для молодёжи Чувашии 17 мая в Чебоксарском Политехе прошла встреча студентов с представителем оргкомитета «МолГород-2018» Натальей Григорьевой.

Политеховцы узнали, что участвовать в форуме может любой желающий от 14 до 35 лет, кто чувствует

Подробнее

В Чебоксарах прошли II Межрегиональные Свято-Гурьевские образовательные чтения

ЧтенияГурьевские 1 На днях в Чебоксарах на базе Чувашского госуниверситета им. И. Н. Ульянова состоялись II Межрегиональные Свято-Гурьевские образовательные чтения «Наследие Поволжских просветителей: традиции и современность», посвяшённые исследованию духовного наследия поволжских просветителей Гурия, Германа и Варсонофия. 

В пленарном заседании церковно-образовательного форума приняли участие: преосвященный

Подробнее

Успех политеховцев в финале Всероссийской студенческой олимпиады «Детали машин и основы конструирования».

Команда ПолитехаС 11 по 15 мая на базе Московского Политеха прошел третий этап Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) «Детали машин и основы конструирования».

В финале приняли участие команды 13 технических вузов страны: РГУ нефти и газа (НИУ), МГТУ СТАНКИН, НИУ МЭИ, ПНИПУ (Пермь), СПбПУ (Санкт-Петербург), Самарского университета, НИТУ МИСиС, АГТУ (Астрахань), НИУ МГСУ, ТулГУ (Тула), РГУ им. А. Н. Косыгина, Московского политехнического

Подробнее