25 Май 2018

Преподаватели Политеха приняли участие в Едином дне информационной поддержки бизнеса

Информдень 124 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики в режиме вебинара состоялся Единый день информационной поддержки бизнеса, организаторами которого выступили Национальная библиотека, Министерство экономического развития, промышленности и торговли ЧР, Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере ЧР.

Подробнее

Политеховцы поздравили выпускников с окончанием учебного года и праздником «Последнего звонка»

Последний звонок 1С 23 по 25 мая в школах республики прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года и празднику «Последнего звонка». Торжеству, всегда имеющему одновременно радостный и грустный оттенок, – это конец большого школьного пути и начало новой, взрослой жизни. И поэтому преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета не могли не побывать в учебных заведениях республики и сердечно поздравить выпускников с этим праздником – одним из самых приятных событий юношеских лет.

Подробнее

Успех легкоатлетов Политеха на Универсиаде

Легкая атлетика 3На состоявшихся 24 мая соревнованиях по легкой атлетике в рамках Универсиады среди вузов Чувашии спортсмены Чебоксарского Политеха выступили вполне достойно.

В эстафетном беге на 400 метров девушки опередили многих явных конкуренток и заняли 2-е место, пробежав дистанцию за 1 мин. 8,19 сек. Приятно также, что из четырёх вышедших на старт девушек трое учатся на первом курсе: Дарья Семенова, Олеся Кушниренко и Анастасия Иванова. Так что студентке 5-го курса Татьяне Пугачевой, бежавшей на 2-м этапе, есть кому передать свой опыт.

Подробнее

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Чувашская Республика сохранила позиции в десятке регионов лидеров

РейтингЧувашская Республика заняла 8 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России. Итоги рейтинга представлены Агентством стратегических инициатив 25 мая 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Подробнее