18 Октябрь 2018

Определены участники финала XVI Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «УМНИК»-2018

fasie Завершена экспертиза проектов, представленных на XVI Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»-2018). Экспертами, аккредитованными Фондом содействия инновациям, из 94 проектов были выбраны 52, авторы которых в финале «поборются» за гранты  в размере 500 тыс. руб.

Подробнее

20 октября – очередной День здоровья и спорта

День здоровья20 октября пройдёт единый республиканский День здоровья и спорта. Как обычно, в этот день гостей и жителей Чебоксар ожидает комплекс спортивных мероприятий и бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг, предоставляемых муниципальными и республиканскими подведомственными спортивными школами, физкультурно-оздоровительными комплексами, а также спортивно-массовые мероприятия для взрослых и детей.

Подробнее

Прими участие в видеоконкурсе «Я в мире финансов»!

КонкурсПопробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров коротких фильмов, посвященных теме финансовой грамотности, смогут учащиеся и студенты из 11 российских регионов. Для них стартовал видеоконкурс «Я в мире финансов», который проводит Волго-Вятское ГУ Банка России (ВВГУ) под эгидой региональных министерств образования.

Подробнее

Технопарк «Кванториум» – высокотехнологично!

Кванториум 2На днях студенты 2 и 3-го курсов направлений подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» вместе с доцентами кафедры транспортно-технологических машин Вячеславом Мишиным и Ольгой Кузьминой побывали с экскурсией в детском технопарке «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары.

Подробнее