21 Январь 2019

Политеховцы чествовали ветерана кафедры транспортно-технологических машин

ВасильевАГ 1 Стало доброй традицией в Чебоксарском Политехе чествовать ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе. Вот и сегодня, 21 января, директор института Александр Агафонов совместно с заместителем директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Василием Чегуловым и заведующим кафедрой транспортно-технологических машин Денисом Федоровым приехали к ветерану кафедры транспортно-технологических машин, доценту Анистраду Васильеву домой и поздравили его с Днём рождения.

Подробнее

Кванторианцы отметили вторую годовщину своего технопарка

Кванториум 519 января партнёр Чебоксарского Политеха – детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары отметил вторую годовщину со дня открытия. В честь этого события состоялся День открытых дверей с участием кванторианцев, их родителей и гостей технопарка.

Итоги работы за двагода были представлены на пресс-завтраке с участием начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитрия Захарова, представителя АСИ в Чувашии Анатолия Яруткина, СМИ и представителей партнерских организаций. Политех представили

Подробнее

Квест-турнир для будущих энергетиков

DSC 117319 января в Чебоксарском Политехе состоялся профориентационный квест-турнир «Будущий энергетик», в котором приняло участие 13 команд из 9 учебных заведений Чебоксар – лицея № 2, средних школ № 6, 20, 24, 28, 39, 47, 50 и 61. Организатором мероприятия выступила кафедра информационных технологий, электроэнергетики и систем управления.

Собравшихся в зале приветствовала заместитель директора института по учебно-воспитательной

Подробнее