Фев 2019

28 Февраль 2019

1 марта стартует весенний этап республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

ЗОЖ1 марта в республике стартует весенний этап ежегодной акции «Молодежь за здоровый образ жизни». Ее цель – формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, проведение комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

Подробнее

В Политехе обсуждали кросскультурные аспекты управления в социально-экономических системах

Секция 128 февраля в Чебоксарском Политехе в рамках VII Международной научно-практической конференции «Культура и искусство: традиции и современность» прошло заседание секции «Кросскультурные аспекты управления в социально-экономических системах».

Отметим, что организатором конференции является Чувашский государственный институт культуры

Подробнее

4 марта – «Мисс Чебоксарский Политех-2019»!

Анонс Мисс 2019 4 марта в Чувашском государственном театре кукол (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 15) состоится конкурс красоты и творчества «Мисс Чебоксарский Политех-2019»!

В финал конкурса прошли 8 участниц:

№ 1 – студентка 1-го курса направления подготовки «Экономика» Яна Варламова;

№ 2 – студентка 2-го курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Анита Волкова;

№ 3 – студентка 1-го курса направления подготовки «Экономика» – Карина Кирюшкина;

Подробнее

27 Февраль 2019

О цифровизации профессионального образования в рамках деловой программы чемпионата WorldSkills Russia

ЧПК 26 февраля в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н. В. Никольского прошел круглый стол «Цифровизация профессионального образования: подходы, поиски, решения» в рамках деловой программы VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике.

Подробнее

26 Февраль 2019

В Политехе прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

DSC 1688На днях в Чебоксарском Политехе прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Согласно положению, целью первенства являлось развитие военно-прикладных видов спорта, совершенствование навыков спортивной стрельбы и популяризация здорового образа жизни.

Подробнее

Приглашаем к участию в конкурсе «Если бы я был Президентом»

prezentaciya1Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года отметил, что талант, энергия, креативные способности молодежи – в числе самых сильных конкурентных преимуществ в России. Президент призвал школьников и студентов проявлять себя, активно и смело участвовать в проектах и конкурсах личностного роста, дерзать, осуществлять свои мечты и планы, приносить пользу себе, своей семье, своей стране.

Подробнее

25 Февраль 2019

Кавээнщики Политеха будут выступать в двух лигах КВН Чувашии

DSC 348024 февраля гала-концертом фестиваля «КиВиН Чувашии-2019» открылся сезон Высшей студенческой лиги и официальной лиги «Столица».

На сцену ДК ЧГУ вышли три команды Политеха: «Беда», «Кодекс смеха» и «Политех». Если первые две команды выступили с «короткометражными» программами, то обновлённая «Политех» – в полном формате. Наверное, с первого раза не всё сложилось у наших ребят, но заявочка у всех получилась неплохой.

Подробнее

Прими участие в конкурсе «Моя страна - моя Россия»!

БаннерОбщероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» проводит XVIВсероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Конкурс проводится в целях:

– привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов,

Подробнее

Политеховец стал участником первого Всероссийского форума отцов

Форум отцов 919–20 февраля начальник отдела дополнительного профессионального образования, почётный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков принял участие в состоявшемся в Екатеринбурге первом Всероссийском форуме отцов.

Участников форума, собравшего более 350 представителей из 81 региона, приветствовал Президент РФ Владимир Путин, отметивший, что мероприятие затрагивает важную тему повышения роли отцовства

Подробнее

На курсах Политеха аттестованы специалисты, ответственные за эксплуатацию мостовых сооружений и эстакад на автодорогах

Курсы по ТБ22 февраля на курсах транспортной безопасности Чебоксарского Политеха состоялся очередной выпуск слушателей.

Отметим, что подготовка руководителей, специалистов и предпринимателей по основам транспортной безопасности в Политехе проводится в соответствии с требованиями типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности: обучение работников, непосредственно

Подробнее