16 Октябрь 2019

К олимпиаде – через уроки НТИ

Урок НТИНа днях начальник отдела научной, инновационной и проектной деятельности Чебоксарского института Московского политехнического университета Сергей Тогузов провел в средней школе № 61 г. Чебоксары урок НТИ – Национальной технологической инициативы.

Стоит заметить, что преподаватели и сотрудники вуза с первых дней нового учебного года проводят уроки НТИ в общеобразовательных учебных заведениях республики. Цель этих уроков – привлечь школьников к изучению перспективных современных технологий и решению реальных технологических задач,

Подробнее

31 октября стартует VI Всероссийская неделя сбережений

Неделя сбережений31 октября 2019 года во всех регионах страны стартует VI Всероссийская неделя сбережений.

Акция проводится ежегодно в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и нацелена на содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Подробнее

С экскурсией – в «Кейсистемс»

Кейсистемс 815 октября студенты 1-го курса Чебоксарского Политеха направления «Информатика и вычислительная техника» вместе с доцентом кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Алексеем Решетниковым побывали с экскурсией в компании «Кейсистемс».

Подробнее