24 Октябрь 2019

Определяясь с будущей профессией

Встреча в Ядрине 024 октября в актовом зале средней школы № 3 г. Ядрина состоялась встреча учащихся 10–11 классов с представителями вузов  республики в рамках профориентационной работы.

Как выбрать «свой» вуз и будущую профессию? Как определить лучшие учебные заведения? Именно для получения ответов на эти вопросы пришли на встречу будущие выпускники Ядринского района.

С приветственным словом выступил начальник отдела образования Ядринской районной администрации Анатолий Филимонов, отметивший, что выбор профессии является важным шагом

Подробнее

В Школе молодого новатора – практическое занятие

DSC 342024 октября в Чебоксарском Политехе очередное занятие Школы молодого новатора по патентному поиску в базах данных ФИПС, ЕАПАТИС, ЕSPACENET провела заведующая сектором отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки Наталия Софронова.

Ребята узнали о возможностях поиска описаний (рефератов, чертежей, формул изобретений) как в российской базе данных Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт

Подробнее

26 октября – День здоровья и спорта

tren26 октября, в субботу, жителей и гостей Чебоксар ожидает комплекс спортивных мероприятий и бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг, проводимых в рамках республиканского Дня здоровья и спорта.

Всем желающим можно бесплатно посетить каток и бассейны, лыжные трассы для скандинавской

Подробнее