31 Октябрь 2019

31 Октябрь 2019

О режиме работы Политеха в праздничный день

0В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса РФ и во исполнение приказа ректора Московского Политеха от 30 октября 2019 г. № 1221-ОД утвержден следующий режим работы института:

– для работников, непосредственно не связанных с учебным процессом, работающих по пятидневной рабочей неделе:

4 ноября 2019 г. – нерабочий  праздничный и выходной день.

Подробнее

Об инновационных технологиях в области производственной безопасности

DSC 423731 октября в Чебоксарском Политехе прошел семинар «Разработка и внедрение инновационных технологий в области производственной безопасности», который провел к.т. н., ведущий инженер Чебоксарского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Анатолий Решетов.

С приветственным словом к студентам старших курсов и преподавателям обратился директор института Александр Агафонов, отметив, что это мероприятие проводится в рамках договора

Подробнее

Минтруд будет отслеживать судьбу выпускников вузов и колледжей

СервисСо следующего года Минтруд России начнет отслеживать судьбу выпускников вузов, колледжей и техникумов — в какие сферы экономики они пошли работать, сколько зарабатывают. Наблюдать за их карьерной траекторией будут в течение нескольких лет после окончания учебы.

Но это все, конечно, не значит, что каждого «возьмут на карандаш». Наблюдения будут деперсонифицированы.

Подробнее

Интеллектуалы удивили слаженной командной игрой

01Каково это – быть участником интеллектуальной игры? Насколько сложно найти ответ, имея на это очень ограниченное количество времени? Как победить, если ответ, казалось бы, лежит на поверхности? Этими вопросами задавались студенты-политеховцы, принявшие на днях участие в известной всем игре «Что? Где? Когда?».

Игра, несмотря на простоту правил, оказалась достаточно сложной и увлекательной. Самым сложным оказался первый раунд: ведь до этого большинство ребят не участвовало в подобных мероприятиях.

Подробнее

Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Не дайте себя обманутьСуществует огромное количество циничных, хитроумных и изощренных схем обмана, которыми пользуются мошенники, чтобы расположить к себе граждан и получить их деньги.

К примеру, 59-летний местный житель решил приобрести шуруповерт. На интернет-сайте заявитель выбрал интересующий товар, на почте оплатил за него 4 230 рублей, но вместо  шуруповерта получил пустой пластиковый кейс.

Подробнее