08 Ноябрь 2019

Приняли участие в флешмобе «УМК – учиться может каждый»

УМКСтуденты кафедры менеджмента и экономики в рамках Недели экономики и менеджмента приняли активное участие в мероприятиях VI Всероссийской недели сбережений.

Первокурсники Юлия Федорова, Кирилл Лепешкин, Эльвира Трифонова и Кирилл Сынков приняли участие в флешмобе «УМК – учиться может каждый».

Для участия во флешмобе необходимо было: сфотографироваться с учебно-методическими пособиями

Подробнее

Прошли онлайн-программу повышения финансовой грамотности

DSC 4926Студенты 2-го курса Чебоксарского Политеха в рамках Всероссийской недели сбережений для взрослых успешно прошли онлайн-программу повышения финансовой грамотности.

Отметим, что в бесплатный онлайн-курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории были включены: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме.

Подробнее

Известны победители конкурса эссе «Цифровая экономика в современной России»

DSC 48758 ноября в Чебоксарском Политехе был проведен конкурс эссе «Цифровая экономика в современной России», на который было представлено более 20 работ студентов направлений «Экономика» (1 и 2 курсы), «Менеджмент» (1 курс), а также учащихся средних школ № 45 и 64 г. Чебоксары. Преподаватели кафедры менеджмента и экономики заслушали выступления студентов и школьников. В итоге авторами самых лучших эссе признаны:

Подробнее

Как уберечься от таких сезонных заболеваний, как грипп и ОРВИ?

DSC 2654В Чебоксарском Политехе продолжаются встречи заведующей здравпунктом  Надежды Андреевой со студентами по предупреждению таких сезонных заболеваний, как грипп и ОРВИ. Разъясняя ребятам их симптомы, медик даёт советы, как уберечься от них. В целях профилактики ОРВИ, как отметила Надежда Андреева, надо соблюдать простые правила:

Подробнее

Как обезопасить себя и свои персональные данные в Интернете?

Встреча 47 ноября студенты Чебоксарского Политеха направлений подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Информатика и вычислительная техника» и «Информационные системы и технологии» встретились со специалистом-экспертом управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Александром Чеботаревым. Как обезопасить себя и свои персональные данные в Интернетеоб этом шла речь на мероприятии.

Подробнее