06 Декабрь 2019

Дан старт XVII Всероссийскому конкурсу «Моя страна – моя Россия»

Моя страна2 декабря дан старт новому сезону Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия», организационный комитет которого возглавляет министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Конкурс с 2019 года входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Подробнее

Объявлен VIII республиканский конкурс «Лучший молодой ученый Чувашской Республики»

ЛучшийМолодУченыйОрганизаторами конкурса выступают: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики.

Конкурс проводится среди молодых ученых, обладающих необходимой квалификацией и профессионально занимающихся научной, научно-педагогической или научно-технической деятельностью (молодые ученые до 30 лет, кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет),

Подробнее

Для будущих абитуриентов – пробное тестирование по профильной математике!

Тестирование Чебоксарский Политех приглашает учащихся 10–11 классов на бесплатное пробное тестирование в форме ЕГЭ по профильной математике, которое состоится 14 декабря 2019 года по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54.

Для участия в тестировании необходимо до 12 декабря 2019 года подать заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   В заявке нужно указать название учебного заведения и количество желающих пройти тестирование.

Подробнее

Поддержим наших футболистов!

Анонс Мини футбол 7 декабряВ субботу, 7 декабря, в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» (г. Чебоксары, проезд Машиностроителей, 1а) состоится очередной матч 3-го тура чемпионата ЧР по мини-футболу во втором дивизионе.

«Политех» встречается с командой «Кадыкова».

Подробнее

Фестиваль театральных сюжетов и жанров с правовой составляющей

Фестиваль 2На днях в Национальной библиотеке состоялся фестиваль «Юридический театр: роли и представления», приуроченный к Году театра в России и Дню юриста. В мероприятии активное участие приняли и студенты-юристы Чебоксарского Политеха.

Прозвенели три театральных звонка, зал заполнила многочисленная публика, а в первом ряду расположилась экспертная комиссия – представители театральной и юридической общественности –

Подробнее

Приглашаем на выставку

preview12 декабря в Центре современного искусства откроется выставка «Впечатления».

Бато Дугаржапов – яркого представителя направления, которое отечественные искусствоведы называют «русским импрессионизмом нового века». Живописец не только продолжает традиции Константина Коровина, Виктора Борисова-Мусатова, объединения «Голубая роза», но и разрабатывает новый изобразительно — пластический язык.

Бато Дугаржапов родился в 1966 г. в небольшом городке Дульдурга Читинской области Забайкальского края.

Подробнее

Политеховцы встретились с учащимися выпускных классов Шумерлинского района

DSC 7662

16 января в рамках профориентационной работы представители ведущих вузов республики в центре детского творчества города Шумерля встретились с будущими абитуриентами.
С приветственным словом перед собравшимися выступила начальник отдела образования молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля Ирина Сасакина, отметившая значимую работу по развитию социального партнерства с профессиональными образовательными организациями, на которые ориентированы выпускники для дальнейшего обучения и получения профессии.

Подробнее

Пройди онлайн-обучение по курсу НТИ!

Безымянный 1Фонд венчурных инвестиций Чувашской Республики и Чебоксарский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» проводят акцию для студентов Чебоксарского Политеха.

С 1 НОЯБРЯ ПО 15 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА ПРОЙДИ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ ПО КУРСУ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» И ВЫИГРАЙ ПОДАРОК!

► ПРОЙДИ БЕСПЛАТНО ОБУЧЕНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ UNIWEB ПО КУРСУ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» (НТИ) (QR-код). http://uniweb.ru/programs/nacionalnaja-tehnologicheskaja-iniciativa

Подробнее