12 Февраль 2020

В Политехе большой интерес вызвали у школьников две олимпиады

DSC 9236На днях в Чебоксарском Политехе для учащихся 10–11 классов, студентов техникумов и колледжей прошли в один день сразу 2 ежегодные республиканские олимпиады:  «Звезда Политеха» - многопрофильная инженерная олимпиада и «Флагман Политеха» — республиканская олимпиада по обществознанию.

Участников мероприятия приветствовали заведующие кафедрами и начальники отделов Чебоксарского Политеха.

Подробнее

Cлэм Science Slam Jurist– научная битва будущих юристов

IMG 89ae7b056ae6486a3e0e2b63e2c60ab8 V

12 февраля в Чебоксарском Политехе прошёл слэм Science Slam Jurist– научная битва будущих юристов.
Science Slam Jurist– – это соревнование между молодыми учеными — юристами. В ходе состязания участники рассказывали о каком-либо событии, определении, явлении (тема выбирается самими участниками) в формате stand-up максимально интересно, познавательно, юмористично за отведенное время 10 минут. Победителя среди участников (слэмеров) определили аплодисментами зрители. Надо сказать, что наиболее популярным формат слэмов стал в Германии, откуда он и пришел в Россию. В основу нашей игры взят формат классической Science Slam с небольшим изменением: участник вправе рассказывать не только о своих конкретных исследованиях, но также может просто сообщить аудитории собственные взгляды и представления о научных явлениях, определениях, событиях.

Подробнее

И вновь – «Молодая инновационная Чувашия»!

konf 2020

Приглашаем Вас принять участие в XVII Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», которая состоится в Чебоксарском Политехе 13–14 марта 2020 года.

Целями конференции являются:

Подробнее