Ко Дню славянской письменности и культуры

изображение viber 2021 05 24 14 25 49В канун Дня славянской письменности и культуры в Доме дружбы народов Чувашии состоялся фестиваль в честь просветителей и создателей славянского алфавита братьев Кирилла и Мефодия.

Трудами этих ученых монахов в 9 веке были переведены на славянский язык Евангелие и Псалтирь. Это стало началом эры письменной культуры и распространения грамотности.

На фестивале открылась выставка книг, рассказывающих о духовном подвиге Святых Кирилла и Мефодия, также были представлены рисунки учащихся художественных школ, посвященных православной культуре.

Организатором фестиваля выступил Центр русской культуры в Чувашии, программу мероприятия подготовила и провела доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского Политеха Ольга Сергеева. Активное участие в мероприятии приняли также участие студенты — волонтеры Чебоксарского Политеха.