В Моргаушах – единый профориентационный день

img 760524 ноября в актовом зале администрации Моргаушского района состоялась  традиционная встреча учащихся выпускных классов с представителями  ведущих  высших учебных заведений республики.

«В школах нашего района обучаются 162 выпускника. И каждый из них мечтает получить любимую профессию. Администрация района желает вам всем найти свое место в жизни.

Надеемся, что сегодняшняя встреча поможет вам  определиться с выбором  учебного заведения и востребованной, конкурентоспособной, в то же время желанной  профессии», – обратился первый заместитель главы администрации Моргаушского района Владислав Ананьев к выпускникам средних школ.

С информацией о деятельности Чебоксарского института Московского политехнического университета перед выпускниками выступили ответственный секретарь приемной комиссии Валентина Душина и декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов. Они рассказали об политехе, об успехах студентов вуза в учёбе, науке, общественно-культурной деятельности и спорте, о правилах приёма в институт в 2017 году.

Выпускникам были розданы красочные буклеты с информацией о политехе и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Владислав Ананьев выразил надежду, что  выпускники района станут достойными студентами самых престижных  вузов республики.

 

img 7613  img 7614  img 7661  img 7663  img 7672