Встреча в Шемурше в рамках Дней профориентации

DSCN059129 ноября в актовом зале Шемуршинской средней школы в рамках Дней профориентации состоялась традиционная встреча выпускников района с представителями ведущих высших учебных заведений республики.

Собравшихся приветствовала заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации района Елена Кудряшова, отметившая, что выбор будущей профессии

является важным шагом в жизни любого человека, так как это – залог будущего успеха. Определиться с будущей профессией и вузами, где осуществляется подготовка по тем или иным специальностям, помогают такие встречи.

О насыщенной различными мероприятиями жизни коллектива Чебоксарского института Московского политехнического университета, о перспективах развития вуза, а также о правилах приёма в следующем году школьникам рассказала начальник подготовительных курсов отдела профессиональной ориентации молодёжи Елена Семенова. Учащиеся подробно ознакомились и с теми возможностями, которые предоставляет вуз сегодня: востребованные профессии, карьерный рост, отличная образовательная среда, которая помогает студентам раскрывать весь свой внутренний потенциал. Все это будущие абитуриенты увидели из содержательной презентации и видеофильма, продемонстрированных одиннадцатиклассникам. Они также получили справочно-информационные материалы Чебоксарского политеха и свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

Во встрече также принял участие руководитель спортклуба политеха Алексей Егоров. Встреча завершилась концертной программой чебоксарских студентов.

DSCN0580  DSCN0581  DSCN0583  DSCN0604

DSCN0607  DSCN0615