Будущие экономисты побывали в Чувашстате

Чувашстат 68 декабря будущие экономисты, студенты учебных групп 38.03.01-4д и 38.03.01-3д, Чебоксарского института Московского политехнического университета побывали в Чувашстате.

Руководитель Чувашстата Эльвира Максимова тепло встретила студентов. Интересно и увлекательно рассказала она о многогранной деятельности учреждения,

включающей в себя сбор, обработку, хранение и распространение официальной статистической информации. Затем Эльвира Геннадьевна провела ретроспективный обзор развития Чувашстата, начиная с 20 годов прошлого века, ознакомила со структурой органов государственной статистики и базой данных, которые размещены на Интернет-сайте Росстата и содержат необходимую информацию для различных групп пользователей.

Затем политеховцы побывали в музее истории статистики Чувашии. Здесь студенты своими глазами увидели настоящие экспонаты прошлого века. Также впечатлили молодых людей технические возможности современного копировального оборудования Чувашстата.

Чувашстат 1  Чувашстат 7  Чувашстат 8

Чувашстат 13  Чувашстат 14  Чувашстат 17  Чувашстат 18