Лето — в Европе!

ВолонтёрыВ четверг, 16 марта,  в Чебоксарском институте Московского Политеха состоится презентация международных волонтёрских лагерей. Координатор центра «Содружество» расскажет об актуальных волонтёрских проектах в Европе, где каждый из вас сможет принять участие этим летом.

Волонтёрские рабочие лагеря предоставляют уникальную возможность поработать в международной

команде на пользу общества. Длительность проекта обычно составляет 2–3 недели, чаще всего летом. В нем участвуют 10–20 волонтёров из разных стран, причем, из одной страны максимум 2 представителя. Волонтёры работают в будни по 5–6 часов, также предусматривается образовательная программа по теме лагеря и об истории данного проекта. Но, разумеется, они не только работают, участники также проводят вместе свободное время, готовят международные вечера и ходят на экскурсии.

А самое главное – для того, чтобы принять участие в волонтёрском лагере, не нужно обладать никакими специальными знаниями или трудовыми навыками!

До мероприятия вы можете ознакомиться с подробной информацией здесь: http://sodvo.ru/  или https://vk.com/sodvocamps  и заранее подготовить вопросы.

Ждем вас 16 марта в ауд. № 202.

Начало в 13:00.