Ещё одна встреча со студентами выпускных групп техникума

DSC 926715 марта прошла ещё одна встреча со студентами выпускных групп Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. На сей раз деканы Чебоксарского института Московского политехнического университета пришли в гости к учащимся техникума, обучающимся в другом учебном корпусе.

Декан факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Сергей Тогузов рассказал об истории института и направлениях подготовки на факультете,  а также о насыщенной различными событиями жизни студентов.

Подробно остановился он на организации производственной практики студентов и трудоустройстве выпускников, уровне зарплат специалистов it-отрасли, на перспективах совмещения учёбы и работы.

Декан Ирина Петрова рассказала о подготовке специалистов на факультете строительных и транспортныхтехнологий, об участии студентов техникума в конкурсах и конференциях, проводимых политехом.

Затем встреча продолжилась в формате диалога. Собравшиеся живо интересовались количеством бюджетных мест по направлениям подготовки, сроками обучения, отсрочками по службе в армии, правилами приёма в 2017 году.  На все их вопросы были даны подробные ответы и разъяснения.