Первый выездной семинар политеховцев на базе концессионных объектов

Упротходами 315 марта в рамках Года экологии и развития партнерских отношений для студентов и преподавателей Чебоксарского института Московского политехнического университета на базе Центра компетенций по обращению с ТКО (на Чебоксарской мусороперегрузочной станции – филиала ЗАО «Управление отходами») был организован первый выездной образовательный семинар.

В практической части семинара политеховцы ознакомились с полным циклом работы

мусороперегрузочной станции, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования.

Вторая часть семинара прошла в конференц-зале предприятия, где гости ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора. С докладом об изменениях экологического законодательства выступил эколог Центра компетенций Сергей Сергеев. О видах и особенностях эксплуатации специализированной техники, работающей на всех концессионных объектах, рассказал механик транспортного участка Алексей Петров. О технологическом оснащении и оборудовании двух мусоросортировочных заводов с докладом выступил инженер технического надзора Константин Воробьев. Заместитель директора Соловьев Александр рассказал об особенностях реализуемого проекта и дальнейших планах его развития, а в рамках работы по повышению «финансовой грамотности» – о государственно-частном партнерстве, концессиях, организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ.

Упротходами 1  Упротходами 2  Упротходами 4

Упротходами 5  Упротходами 6