Профессор Олег Волков выступил перед родителями детского образовательного учреждения

Детсад15 марта профессор Чебоксарского института Московского политеха Олег Волков по приглашению заведующей МБОУ «ДОУ № 182» г. Чебоксары И. Н. Одеряковой презентовал перед родителями дошкольников новые образовательные программы.

Танцевальный зал детсада был переполнен: на встречу пришли более 70 родителей и воспитателей детсада. Они очень внимательно слушали выступление-презентацию

и  ознакомились с образовательными программами «Менеджмент счастливой семьи» и «Школа одаренных родителей».

Затем в практической части занятия более 50 родителей прошли тестирование на предмет самовоспитания, образования и развития по авторской методике Олега Волкова. Самооценка по пяти направлениям и 50 вопросам позволила каждому из родителей отметить свои сильные позиции и выявить главные проблемы в направлениях: «Заботиться о здоровье», «Трудиться с радостью», «Нести духовность», «Расти профессионально» и «Созидать будущее». Родители получили методику разработки программ собственного развития.

Полтора часа популярной лекции пролетели незаметно. Чувствовалось, что полученная информация и знания была очень востребованы родителями в их ежедневных домашних занятиях и играх. Несколько родителей после завершения лекции остались и проконсультировались у профессора по самым  различным вопросам, связанным с выявлением задатков и ранним развитием детей в семье и детском садике.

Но и на этом встреча не завершилась. Далее Олег Волков провёл обучающий семинар для актива родительского совета о задачах и компетенциях членов совета по оказанию помощи родителям, оказавшимся в сложной семейной ситуации.

В конце семинара руководство детского садика и родители выразили благодарность Олегу Волкову за прочитанную лекцию, консультационную помощь с пожеланиями проведения таких встреч и в дальнейшем.