Политеховцы на праздничном митинге-концерте «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией

DSC 965518 марта студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие в праздничном митинге-концерте «Мы вместе!», посвященном годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

Напомним, что Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума в марте 2014 года, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины

и воссоединение с Россией – 97% участников.

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля в присутствии руководителей Республики Крым и города Севастополя Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ с предложением поддержать решение крымчан. После этого был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в Российской Федерации появились новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

На Площади Республики столицы Чувашии собрались тысячи горожан и гостей, чтобы отпраздновать историческое событие – воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы города.

DSC 9548  DSC 9550  DSC 9588  DSC 9590

DSC 9593  DSC 9594  DSC 9607  DSC 9613