Преподаватели помогут школьникам определиться с будущей профессией

Лицей 16 марта начальник подготовительных курсов отдела профориентации молодёжи Чебоксарского политеха Елена Семенова в лицее № 44 приняла участие в собрании родителей учащихся 8-го класса.

Она рассказала им об институте, а также о мероприятиях, которые проводит институт для школьников. В 8-м классе дети вместе с родителями должны выбрать специальности и направления подготовки, так как с 9-го класса предметы изучаются на базовом либо на профильном уровне.

В выборе будущей специальности особенно важно учитывать интересы и способности ребёнка.

В этом им готов помочь Чебоксарский политех. 23 марта к.п.н, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Валентина Семенова проведёт в лицее № 44 профориентационное тестирование, которое поможет учащимся определиться с будущей профессией.

В заключение Елена Семенова раздала родителям красочные информационные буклеты и пригласила на курсы углубленного изучения математики, физики и английского языка для учащихся 7–8 классов, которые проходят в вузе.

Отметим, что отношения между Чебоксарским политехом и лицеем № 44 строятся на основе договора о сотрудничестве.