Встречи в Урмарах и Ядрине в рамках профориентационных мероприятий

Урмары 1На днях преподаватели Чебоксарского института Московского политехнического университета в рамках профориентационных мероприятий встретились с выпускниками средних школ Урмарского и Ядринского районов.

Для учащихся школ были проведены тестирования в форме ЕГЭ по профильной математике, физике и информатике.

Проверив работы школьников, преподаватели кафедры электрических систем, физики и математики, доценты Татьяна Кульпина, Людмила Тихонова и Федор Денисов, начальник отдела информатизации Александр Лепаев сделали подробный анализ результатов тестирований и разобрали с учащимися допущенные ошибки.

Затем перед выпускниками выступила ответственный секретарь приёмной комиссии Валентина Душина. Она остановилась на специальностях и направлениях подготовки, правилах приёма в 2017 году. Старшеклассникам были представлены видеофильм и презентация об институте.

В тот же день прошла встреча со студентами выпускных групп Ядринского агротехнического техникума. Заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров рассказал об институте, направлениях подготовки и  об особенностях прохождения производственной практики студентами политеха.

Каждый выпускник получил красочный информационный буклет политеха.

Урмары 2  Ядрин 1  Ядрин 3  Ядрин 4  Ядрин 5