Абсолютным победителем «Весенней капели» стал политеховец Николай Димитриев

dsc 533819 марта студент факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета Николай Димитриев достиг очередного успеха на лыжне. Он стал абсолютным победителем гонки на 50-километровой дистанции, завоевав тем самым звание чемпиона Чувашской Республики.

Отметим, что XXIII традиционные соревнования по лыжным гонкам «Весенняя капель» памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Михайлова состоялись на лыжной базе столичной спортивной школы им. А. И. Тихонова в посёлке Лапсары. Параллельно проходили чемпионат и первенство Чувашии по лыжному марафону.

Старт соревнованиям дали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Владимир Воронков. В торжественной церемонии открытия соревнований, официально завершающих лыжный сезон в Чебоксарах, также приняли участие депутат Госдумы Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков и другие почётные гости и ветераны лыжного спорта.

Участники соревновались на дистанциях 10, 15, 30 и 50 км классическим стилем. В соревновании приняли участие 123 спортсмена из городов и районов Чувашии, а также Республики Марий Эл, Ульяновской и Нижегородской областей.

dsc 5351 1  IMG00057