Студенты и преподаватели побывали в детском технопарке «Кванториум»

Кванториум 121 марта Чебоксарского института Московского политехнического университета во главе с директором Александром Агафоновым побывали в Центре детского и юношеского творчества г. Чебоксары и ознакомились с детским технопарком «Кванториум», где с января этого года со школьной скамьи начали готовить новое поколение учёных и инженеров.

Отметим, что проект реализуется в рамках инициативы Агентства стратегических инициатив «Новая модель системы дополнительного образования детей». И чебоксарский «Кванториум» открылся в числе первых в стране.

Руководитель технопарка Сергей Сорокин с удовольствием показал все площадки нового российского формата дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанного на проектной командной деятельности.

После экскурсии и рассказа Сергея Сорокина о деятельности площадок технопарка политеховцы убедились, что здесь формируется новое пространство детского инженерного творчества.

Затем в актовом зале в ходе заинтересованной беседы были обсуждены вопросы возможного участия студентов и преподавателей политеха в работе «Кванториума» и было принято решение отразить их в соглашении о сотрудничестве.

Кванториум 2  Кванториум 3  Кванториум 4  Кванториум 5

Кванториум 6  Кванториум 7  Кванториум 8  Кванториум 10