Студенты политеха – на предприятиях группы компаний «АБС Электро»

000 2Студенты 2–4 курсов Чебоксарского института Московского политехнического университета, обучающиеся по специальностям «Электроэнергетика и электротехника», «Управление в технических системах» и «Строительство уникальных зданий и сооружений», побывали на предприятиях группы компаний «АБС Электро» – ОАО «ВНИИР» и ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация».

В ходе экскурсии на ОАО «ВНИИР» политеховцы посетили музей предприятия, где смогли наглядно

изучить многолетний путь развития и роста предприятия, начиная с момента его основания в 1960 году. Среди прочего ребят заинтересовала книга посетителей музея, в которой множество почетных гостей предприятия оставило свои памятные записи. Также студенты посетили демонстрационную зону, где представлены образцы изготавливаемого оборудования, после чего они смогли ознакомиться с интересной и увлекательной работой специалистов департамента релейной защиты и автоматики и автоматизированных систем управления.

Помимо этого, одним из пунктов программы визита стал участок тестирования шкафов, а также производство реле и электроустановочных изделий дочернего предприятия ООО «ВНИИР-Промэлектро». Завершающим этапом экскурсии на ОАО «ВНИИР» для будущих специалистов стало знакомство с наиболее практичной стороной прикладных исследований в области моделирования устройств релейной защиты благодаря посещению центра моделирования электроэнергетических систем.

На ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» ребята побывали в цехе приборного производства и демонстрационной зоне, где представлены образцы производимого предприятием оборудования. Также гости в деталях познакомились с работой отдела главного метролога, занимающегося обеспечением единства требуемой точности измерений, при разработке и производстве продукции. В завершение насыщенного дня гости посетили отдел стандартизации и сертификации продукции.

Нужно отметить, что группа компаний «АБС Электро», являясь лидером электротехнической отрасли Чувашской Республики и России, заинтересована в решении проблемы кадрового голода в отрасли и работает над этим, развивая отношения с ведущими вузами страны.

 

000 1  000 3  000 4

000 6  001 1  001 2  001 3

001 4  001 5