Спорт

Спортсмены политеха являются участниками Олимпийских игр, международных и всероссийских соревнований. В копилке спортивных заслуг института 352 золотые, 356 серебряных и 361 бронзовая медали.

Выпускница-2012 Татьяна Петрова (Архипова) на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне завоевала бронзовую медаль в марафоне на 42 км 195 м. Студент Алексей Германов 2 раза становился чемпионом мира, 2 раза – чемпионом Европы, 7 раз — чемпионом России по спортивной аэробике и дважды –серебряным призером Всемирных Игр по неолимпийским видам спорта. В 2014 году ему была присуждена Государственная молодежная премия ЧувашскойРеспублики в области физической культуры и спорта.

Студентка Татьяна Семенова (Акимова), в декабре 2013 года на XXVI Всемирной зимней Универсиаде  завоевавшая свои первые награды — одну золотую и две бронзовые медали, сейчас является членом сборной команды России по биатлону. В 2015 году две серебряные медали завоевал студент 4-го курса, мастер спорта Максим Ялуков на чемпионате и первенстве России по дуатлону, две золотые и одну серебряную –  на трёх этапах Кубка России по дуатлону, второй год подряд подтвердил звание чемпиона республики по триатлону.

Команда института 5 раз становилась чемпионом России по легкой атлетике среди студентов вузов.

Среди студентов и выпускников политеха – 3 заслуженных мастера спорта, 22 мастера спорта международного класса, 37 мастеров спорта, 35 кандидатовв мастера спорта и 52 перворазрядника.