Трудоустройство

За период самостоятельного выпуска студентов (с 2000 по 2016) институт подготовил 9678 специалистов. В 2016 году выпуск составил 943 чел.  Спрос на выпускников политеха высокий. Процент трудоустройства составляет 99,8%.

Многие выпускники добились значительных успехов в профессиональной деятельности:

Прокопьев Л. П. – председатель Совета Министров Чувашской АССР (1975–1989 гг.),

Бритвин Г. В. – директор Чебоксарского электроаппаратного завода (1975–1986 гг.),

Грибов А. Н. – глава администрации Московскогорайона г. Чебоксары (1991–1996 гг.),

Петров В. П. – министр юстиции Чувашской республики (2005–2010 гг.),

Дринев С. Э. – министр природныхресурсов и экологии Чувашской республики (2001–2010 гг.),

Ершов В. К. – генеральный директор ООО «Чувашский аттестационный центр»,

ИвановГ.А. – генеральный директор ЗАО «Строительная компания «Центр»,

Иванов В. Н. – генеральный директор ОАО «АККонд»,

Толстов Е. В. – руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Чувашской Республике,

Киселев Н. З. – генеральныйдиректор «ПГС-проект»,

Рябков Г. Н. – генеральный директор ООО «СпецФинПроектКаскад»,

Андрбаев Н. А. – директор минералогического музея Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики,

Арланов Г. Г. – заместитель начальника административногоотдела УФК по Чувашской Республике,

Егоров Ю. Е. – главный инженер ОАО «ГЭСстрой»,

Макаров Е. Д. – заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской республике,

Дмитриев В. П. – руководитель Ростехнадзора по Чувашской Республике,

Арзамасов М. Ю. – зам. директора Чебоксарского ПАТП (филиала) ГУП «Чувашавтотранс»;

Вавилов С. А. – директор Алатырского АТП (филиала) ГУП «Чувашавтотранс» и другие.

Функционирует система непрерывного профессионального образования «колледж (техникум) – вуз». Для её реализации заключены договора о сотрудничестве с техникумами и колледжами и профессиональными училищами. На базе Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий организованы курсы рабочих профессий по выбранной специальности для студентов младших курсов. Проводится профориентационная работа в школах: организованы 34 базовые школы.