Авг 2015

31 Август 2015

Постигать основы науки и неустанно стремиться к открытиям!

02Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Чебоксарского политехнического института!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Это особенный, яркий и волнующий праздник для всех, кто учится и учит. Это праздник молодых, которые, овладев новыми знаниями,

Подробнее

Первокурсники - на кросс!

DSC 13623 сентября 2015 года на стадионе «Энергия» состоится традиционный легкоатлетический кросс среди первокурсников, посвящённый 60-летию Чебоксарского политехнического института.

Дистанция — 400 метров.

Участие студентов 1-го курса обязательно!

Начало соревнований в 12.00.

Подробнее

28 Август 2015

В Чебоксарах состоится IV съезд Центров поддержки технологий и инноваций в Российской Федерации

Лого 9–10 сентября 2015 г. в Чебоксарах, в Национальной библиотеке Чувашской Республики (пр-т Ленина, д. 15), состоится IV съезд Центров поддержки технологий и инноваций в Российской Федерации.

Подробнее

27 Август 2015

За особые успехи в изучении физики и математики – стипендию Главы Чувашской Республики

02С 1 сентября 2015 года начинается прием документов на назначение стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики. Стипендия  выплачивается ежемесячно в течение первого года  обучения в размере 2 тыс. рублей. Получение стипендии не  исключает также назначение  государственных или  иных стипендий.

Подробнее

26 Август 2015

Начат приём заявок на XIII Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК»

УМНИК 2015 Чувашским региональным представительством Фонда содействия инновациям объявлен конкурс грантов по программе «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») – осеннее мероприятие 2015 г.

Конкурс грантов по программе «УМНИК» проводится с целью выявления молодых учёных, стремящихся реализоваться через научно-творческую деятельность,

Подробнее

«Горячая линия», посвященная началу нового учебного года, состоится 28 августа

06 с28 августа т.г. в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике будет работать «горячая линия», посвященная началу нового учебного года.

На интересующие вопросы граждан ответят специалисты Минобразования Чувашии и управления образования города Чебоксары.

Вопросы можно будет задать с 10.00 до 11.30 часов по телефону (8352) 39-36-83.

Подробнее

24 Август 2015

Вниманию студентов и преподавателей политеха!

1 сентябряТоржественное собрание, посвящённое Дню знаний,  состоится 1 сентября 2015 года в актовом зале Чебоксарского политехнического института Университета машиностроения (г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8, 3-й этаж).

Начало в 10 часов.

Подробнее

Вниманию студентов-первокурсников очной формы обучения!

04Организационное собрание студентов первого курса очной формы обучения состоится в пятницу, 28 августа 2015 года по следующему адресу: г. Чебоксары, ул. Патриса Лумумбы, 8:

в ауд. № 317Л – направления «Электроэнергетика и электротехника», «Управление в технических системах», «Информатика и вычислительная техника»;

Подробнее

21 Август 2015

Выпускник политеха стал аспирантом одного из ведущих вузов страны

Тупикин Олег сНа днях стало известно, что выпускник-2015 факультета информатики, систем управления и электротехники Чебоксарского политехнического института Олег Тупикин поступил в международную аспирантуру Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Нужно отметить, что Университет ИТМО является одним из ведущих российских вузов и имеет репутацию современного и динамично развивающегося вуза: в этом году вошёл в четвёрку лидеров рейтинга Международного совета

Подробнее

На курсах повышения квалификации в области транспортной безопасности начинается новый учебный год!

ТБВ Чебоксарском политехническом институте (филиале) Университета машиностроения начинается новый учебный год на курсах повышения квалификации в области транспортной безопасности на автомобильном, электрическом городском наземном пассажирском транспорте и дорожном хозяйстве.

Нужно отметить, что в соответствии с требованиями федерального закона «О транспортной безопасности» № 16-ФЗ от 09.02.2007 г. (пункт 2 статьи 2 и статья 12.1) приказом Минтранса России

Подробнее