21 Июль 2016

Политеховки включены в состав олимпийской сборной России

rio201620 июля исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав сборной для участия в Олимпиаде в Рио. В национальную команду войдут 387 атлетов, представляющих 30 видов спорта. В составе национальной команды Чувашию будут представлять семь спортсменов и ещё один атлет включен в резервный состав.

Подробнее

Вышел из печати июльский номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

Члены приёмной комиссии вуза Ксения Александрова и Федор Михайлов знакомятся со свежим номером «Чебоксарского политехника».Очередной номер газеты политехнического института «Чебоксарский политехник» вышел из печати и доставлен читателям. Он знакомит читателей с наиболее важными событиями из жизни вуза за последний месяц.

На первой полосе номера опубликовано Обращение ректора Московского политехнического университета Андрея Николаенко к абитуриентам: «С первого курса вы погрузитесь в особую, творческую образовательную среду:

Подробнее

Приобретая профессиональные качества будущего инженера

DSC 6040Лето для студентов Чебоксарского политехнического института – это не только  время отдыха, но и время напряжённой работы. Для второкурсников факультета строительных и транспортных технологий направления «Наземные транспортно-технологические средства» Максима Никитина и Александра Владимирова лето продолжилось на транспортной площадке вуза, у колёсного трактора ЛТЗ-55А.

Подробнее

Президент Российской Федерации посетил проектную смену центра «Сириус», образовательные программы которой разработаны в Московском Политехе

Президент Российской Федерации Владимир Путин, участники проектной смены и сотрудни-ки Центра развития инжиниринга Московского политехнического университетаПрезидент Российской Федерации Владимир Путин посетил образовательный центр для одаренных детей «Сириус», где с 1 по 24 июля более четырехсот талантливых школьников со всей России проходят проектную смену и, в частности, решают комплексные инженерные задачи на современном оборудовании по методу проектной деятельности Московского политехнического университета.

Подробнее