Фев 2017

28 Февраль 2017

Эта конференция для вас, молодые исследователи!

Конференция 2017 объявление3–4 марта 2017 года состоится традиционная Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Конференция проводится по следующим направлениям:

-   естественные науки (математика, физика, химия, биология);

-   техника и технологии (металлургия, экология, машиностроение, энергетика, транспорт, информационные технологии, автоматизация, строительство);

Подробнее

27 Февраль 2017

Студентка политеха Татьяна Акимова вылетела в Южную Корею

Акимова ТатьянаСтудентка Чебоксарского института Московского политехнического университета, биатлонистка Татьяна Акимова в воскресенье в составе российской сборной вылетела в Южную Корею, где со 2 по 5 марта состоится седьмой этап Кубка мира по биатлону.

Седьмой этап Кубка мира отличается от других в нынешнем сезоне. Во-первых, именно в Пхенчхане предстоит выступать биатлонистам на Олимпиаде в 2018 году. Нынешние соревнования именуются «предолимпийской

Подробнее

Круглый стол по вопросам противодействия коррупции в сфере образования

Кр стол 127 февраля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошёл республиканский круглый стол «Коррупция – угроза безопасности государства».

Целью проведения мероприятия были обозначены: просвещение, пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения; содействие взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

Участников круглого стола тепло приветствовал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

Подробнее

Рабочая встреча экспертов по разработке дистанционных курсов

АнтоноваЛВС 23 по 26 февраля заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Чебоксарского института Московского политехнического университета Людмила Антонова приняла участие в рабочей встрече экспертов по разработке дистанционных курсов, состоявшейся в Немецком культурном центре им. Гёте при посольстве ФРГ в Москве.

Подробнее

24 Февраль 2017

У студентки политеха Татьяны Акимовой – «серебро» III зимних Всемирных военных игр!

Акимова Татьяна 24 февраля студентка Чебоксарского института Московского политехнического университета Татьяна Акимова, являющаяся младшим сержантом  Вооруженных Сил России, на Всемирных военных играх в Сочи в спринтерской гонке по биатлону завоевала серебряную медаль.

На субботу, 25 февраля, намечена смешанная эстафета, 27-го числа пройдут патрульные гонки.

Подробнее

23 Февраль 2017

На студенческой масленице было весело!

DSC 770722 февраля на площадке перед главным корпусом Чебоксарского института Московского политехнического университета прошли ставшие традиционными студенческие гуляния «Масленица с Политехом!» – один из самых веселых и шумных народных праздников.

Из далеких языческих времён пришла к нам русская масленица – праздник, сохранившийся и после принятия христианства. Маслёна-честная, весёлая, широкая – так называли на Руси неделю перед

Подробнее

Студенты Чебоксарского Политеха стали обладатели грантов «УМНИК»

fasie На днях стали известны результаты финального этапа конкурса грантов по программе «УМНИК», прошедшего в российских регионах в конце 2016 года. Отметим, что в Чувашии осенний этап XIV Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2016») состоялся 11 ноября в Национальной библиотеке.

Подробнее

22 Февраль 2017

График работы политеха в февральские праздники

График В соответствии с постановлением Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2017 году» № 756 от 4 августа 2016 г., статьей 112 Трудового кодекса РФ и приказом ректора  Московского политехнического университета утвержден следующий режим работы/учёбы:

1. Для работников, непосредственно не связанных с учебным процессом и работающих по пятидневной рабочей неделе:

Подробнее

Дерзайте мужеством Отечество прославить!

23 Февраля Уважаемые друзья!

Примите сердечные слова поздравления с замечательным праздником мужества, доблести и чести – Днем защитника  Отечества!

23 Февраля традиционно считается мужским праздником. В этот день мы чествуем тех, кто воевал за нашу

Подробнее

Профессор политеха выступил на межрегиональном круглом столе по реализации проекта Общероссийского народного фронта «Каждому ребёнку – бесплатный кружок»

Казань 121 февраля на базе Казанского инновационного университета состоялся межрегиональный круглый стол по реализации проекта Общероссийского народного фронта  «Каждому ребёнку – бесплатный кружок». В мероприятии участвовали представители 9 регионов России, в том числе из Татарстана, Марий Эл, Чувашии и Ульяновской области.

Тематику проекта по поддержке обязательного дополнительного образования для детей и учащихся

Подробнее