11 Май 2017

Политеховцы выступили на Фестивале по сдаче норм ГТО

Фестиваль 1111 мая студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского политеха на стадионе «Энергия» стали участниками Фестиваля по сдаче норм ГТО в рамках Универсиады пяти ведущих вузов Чувашии.

А какой же праздник спорта без улыбок на лицах, задора его участников, стремления и воли к победе? Несмотря на накрапывающий временами дождь, политеховцы с большим азартом прошли все этапы фестиваля: и стрельбу из пневматической винтовки, и отжимание от пола, и упражнение на гибкость,

Подробнее

Заочники успешно выдержали экзамен

DSC 497510 мая на кафедре управления в технических системах и программирования Чебоксарского Политеха у студентов пятого курса заочной формы обучения прошли государственные экзамены по направлению подготовки 27.03.04 «Управлеие в технических системах».

Во время экзамена выпускники показали достаточно высокий уровень подготовки. Их ответы оценивала

Подробнее

Первокурсникам – рабочие профессии

Слесарь 1На днях прошла итоговая квалификационная аттестация студентов 1-го курса Чебоксарского Политеха специальности 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», осваивающих рабочую профессию слесаря по ремонту автомобилей с освоением навыков шиномонтажа.

Отметим, что обучение по программе профессиональной подготовки проводилось на базе Чебоксарского профессионального колледжа имени Н. В. Никольского с февраля по май. Студенты изучали такие дисциплины, как «Экономика отрасли предприятия», «Техническое черчение и чтение

Подробнее